Previous Next

Баня из клееного бруса

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Общая площадь – 90,2 м².

Баня из клееного бруса

Комплекс построек из клееного бруса, сооруженный на большом участке на берегу Волги неподалеку от города Калязина в Тверской области, включает в себя жилой дом, отдельно стоящее здание гаража, баню, беседку для барбекю и генераторную. Все здания на участке решены в едином стиле, лейтмотивом которого стали простота и лаконичность архитектуры: ничто здесь не отвлекает от отдыха, созерцательности и диалога с природой.

Большой уклон участка с перепадами высот до полутора метров определил композицию усадьбы — ландшафт смоделировали в виде террас, плавно спускающихся в сторону реки. В самой верхней его части обустроена въездная зона с гаражом и возведен жилой дом с видом на русло Волги. Ближе к берегу размещена баня, еще ближе — павильон для барбекю. Непосредственно у воды будет оборудован пляж.

Красивое природное окружение обусловило выбор строительного материала — идеальным вариантом стало натураль­ное дерево. Клееный брус предпочли, так как он удобен в эксплуатации. В отличие от бревенчатых построек, сооружения из бруса неприхотливы, не деформируются от перепадов температуры и влажности.

Гималайская соль в интерьере

Все здания на участке — одноэтажные. Они гармонично взаимодействуют с ландшафтом. Великолепные водные пейзажи открываются отовсюду — из гостиной жилого дома, из комнаты отдыха в бане, из беседки.

Баня, как и все постройки, вторит стилистике дома своей вальмовой крышей и панорамным остеклением в гостиной. Ее внутренняя структура обеспечивает максимум комфорта и возможность полной релаксации. Компактная прихожая задает три направления движения — в комнату отдыха, дополненную мини-кухней и барной стойкой, в небольшую уютную спальню и спа-блок с парной, душевой и санузлом.

В бане сохранен естественный теплый оттенок стен из бруса хвойных пород древесины. В комнате отдыха белый и красный цвета диванной обивки повторяются в кухонной мебели и картинах, а ковер стилизован под покрытие из речной гальки. В спальне бани потолок обрамлен натуральным кедром — природным антисептиком, предотвращающим распространение бактерий.

Оформление стен парной блоками гималайской соли с декоративной подсветкой объединяет красоту с оздоровительным эффектом — соляные испарения благотворно влияют на весь организм.

 

Печи для бани и дома. Дровяные и электро камины и облицовки. Электро каменки. Дымоходы. Камни для бани. Двери для сауны и бани

  • г. Уфа, ул. Испытателей д. 2 (ТЦ Орион на ул. Пугачева)
  • 8-919-600-10-20   

Search